Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
CONEXAO SERTANEJA CONEXAO SERTANEJA 00:00 02:00
SHOW DE BANDAS SHOW DE BANDAS 02:00 04:00
SERTANEJO CLASSE A FABIANO FARIAS 04:00 06:00
SERTANEJO CLASSE A FABIANO FARIAS 06:00 08:00
SANTA MISSA DO SANTUARIO DE GUADALUPE PADRE REGINALDO MANZOTTI 08:00 09:00
UM DIA DE RADIO DOUGLAS MAIA 09:00 14:00
ROBERTO CARLOS ESPECIAL ROBERTO CARLOS 14:00 15:00
PROGRAMA DE DOMINGO SUPER HITS CRYS FLORES 15:00 17:00
DOMINGAO SERTANEJO DOMINGAO SERTANEJO 17:00 20:00
SEU DOMINGO DE VOLTA AO PASSADO PAULA OLIVEIRA 20:00 22:00
BAILAO SERTANEJO DA IBIRAMIX BAILAO SERTANEJO DA IBIRAMIX EDICAO FIM SE SEMANA -01 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX 00:00 04:00
ESPECIAL SERTANEJO 1 EDICAO RAIZ DOUGLAS MAIA 04:00 06:00
BAU DA IBIRAMIX SERRTANEJO WILSON ANDRADE 06:00 08:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 08:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 11:00 12:00
SUPER TARDE MARCOS VINICIUS 12:00 13:00
HITS SERTANEJO TOP DIONATA GONCALVES 13:00 14:00
AUTO DJ IBIRA MIX AUTO DJ IBIRAMIX MUSICAL 14:00 16:00
PROGRAMA ESPECIAL SERTANEJO DOUGLAS MAIA 16:00 22:00
SO AS ROMANTICAS PAULA OLIVEIRA 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX 00:00 04:00
ESPECIAL SERTANEJO 1 EDICAO RAIZ DOUGLAS MAIA 04:00 06:00
BAU DA IBIRAMIX SERRTANEJO WILSON ANDRADE 06:00 08:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 08:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 11:00 12:00
SUPER TARDE MARCOS VINICIUS 12:00 13:00
HITS SERTANEJO TOP DIONATA GONCALVES 13:00 14:00
AUTO DJ IBIRA MIX AUTO DJ IBIRAMIX MUSICAL 14:00 16:00
PROGRAMA ESPECIAL SERTANEJO DOUGLAS MAIA 16:00 22:00
SO AS ROMANTICAS PAULA OLIVEIRA 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX 00:00 04:00
ESPECIAL SERTANEJO 1 EDICAO RAIZ DOUGLAS MAIA 04:00 06:00
BAU DA IBIRAMIX SERRTANEJO WILSON ANDRADE 06:00 08:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 08:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 11:00 12:00
SUPER TARDE MARCOS VINICIUS 12:00 13:00
HITS SERTANEJO TOP DIONATA GONCALVES 13:00 14:00
AUTO DJ IBIRA MIX AUTO DJ IBIRAMIX MUSICAL 14:00 16:00
PROGRAMA ESPECIAL SERTANEJO DOUGLAS MAIA 16:00 22:00
SO AS ROMANTICAS PAULA OLIVEIRA 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX 00:00 04:00
ESPECIAL SERTANEJO 1 EDICAO RAIZ DOUGLAS MAIA 04:00 06:00
BAU DA IBIRAMIX SERRTANEJO WILSON ANDRADE 06:00 08:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 08:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 11:00 12:00
SUPER TARDE MARCOS VINICIUS 12:00 13:00
HITS SERTANEJO TOP DIONATA GONCALVES 13:00 14:00
AUTO DJ IBIRA MIX AUTO DJ IBIRAMIX MUSICAL 14:00 16:00
PROGRAMA ESPECIAL SERTANEJO DOUGLAS MAIA 16:00 22:00
SO AS ROMANTICAS PAULA OLIVEIRA 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX MADRUGADA UNIVERSITARIA IBIRAMIX 00:00 04:00
ESPECIAL SERTANEJO 1 EDICAO RAIZ DOUGLAS MAIA 04:00 06:00
BAU DA IBIRAMIX SERRTANEJO WILSON ANDRADE 06:00 08:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 08:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
SHOW DA MANHA DOUGLAS MAIA 11:00 12:00
SUPER TARDE MARCOS VINICIUS 12:00 13:00
HITS SERTANEJO TOP DIONATA GONCALVES 13:00 14:00
AUTO DJ IBIRA MIX AUTO DJ IBIRAMIX MUSICAL 14:00 16:00
PROGRAMA ESPECIAL SERTANEJO DOUGLAS MAIA 16:00 22:00
SO AS ROMANTICAS PAULA OLIVEIRA 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
SHOW DE BANDAS SHOW DE BANDAS 00:00 02:00
CONEXAO SERTANEJA CONEXAO SERTANEJA 02:00 04:00
SERTANEJO CLASSE A FABIANO FARIAS 04:00 05:00
SERTANEJO CLASSE A FABIANO FARIAS 05:00 07:00
ROBERTA MIRANDA E OS ETERNOS SUCESSO ROBERTA MIRANDA 07:00 08:00
DANIEL BITELO SERTANEJO CLASICO 08:10 09:00
RADIO EVANGELIZAR FM EM REDE 99/5 E 909 RADIO EVANGELIZAR FM EM REDE 99/5 09:00 10:00
EXPERIENCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI 10:00 11:00
REDE NACIONAL GOSPEL REDE NACIONAL GOSPEL 11:00 13:00
AMADO BATISTA UMA HISTORIA DE SUCESSO ESPECIAL AMADO BATISTA 13:00 14:00
FLASCH BAK (MUSICA BOA NAO FICA VELHA) FLASCH BAK 14:00 16:00
SABADAO SERTANEJO PAULA OLIVEIRA 16:00 18:00
MORADA CAMPEIRA WILSON BATISTA 18:00 20:00
MOMENTO RELIGIOSO PAULA OLIVEIRA 20:00 21:00
LOUVOR MANIA DIEGO FERRARI 20:00 21:00
AS MAIS TOCADAS DA SEMANA WEB RADIO IBIRAMIX AS MAIS TOCASAS DA WEB RADIO INRAMIX 21:00 22:00
BAILAO SERTANEJO DA IBIRAMIX BAILAO SERTANEJO DA IBIRAMIX EDICAO FIM SE SEMANA -01 22:00 00:00